Главная Новости

Братья Гримм – книги автора, известные во всем мире

Опубликовано: 23.10.2023

Братья Гримм – книги автора, известные во всем мире

Когда мы слышим слово «сказки», мы обычно вспоминаем одно из двух имен – Андерсен или Гримм. И произведения датского писателя, и братьев немецкого происхождения датируются XIX веком, и благодаря дневникам удалось задокументировать тот факт, что создатели не были чужими друг другу. Хотя сказки — их самое известное произведение, оно определенно не единственное, которое они предложили читателям. Братья Гримм - книги автора они также основывались на научном творчестве. Само написание сказок также потребовало от братьев многих лет исследований.

Образование братьев Гримм

И Якоб Людвиг Карл Гримм, и Вильгельм Карл Гримм были членами Академии наук в Берлине, объединившей многих выдающихся ученых. Достижения братьев во многом основывались на их знаниях в области лингвистики. Образование позволило им создать значительную часть исторического «Немецкого словаря», который был издан в нескольких томах – последние появились в продаже уже после смерти писателей. Их дело продолжили другие лингвисты. Якоб Людвиг Карл Гримм также опубликовал работы по немецкой грамматике и мифологии.

Братья Гримм - авторские книги о необычных краях

Ганс Христиан Андерсен создавал свои рассказы на основе собственного опыта и путешествий. В каждую из них он пытался включить важное послание и злился, когда читатели его не видели. Его труд поэтому чрезвычайно ценен, но еще большего признания заслуживает труд, который вложили в свои произведения братья Гримм – книгам авторов предшествовали многолетние анализы сказок, мифов и легенд.

В наши дни сказки братьев Гримм чаще всего доступны в вариантах, предназначенных для юных читателей. Однако доступны и издания, содержащие оригинальные, не прошедшие цензуру рассказы братьев Гримм — книги авторов на самом деле были чрезвычайно жестокими. В своих посланиях они пытались отразить характер традиционных народных сказок, многие из которых были чрезвычайно кровавыми. Несмотря на это, большинство сказок, написанных братьями Гримм, придерживались типичного для этого литературного жанра принципа, согласно которому добро побеждает зло. Исключение составляет, среди прочих, «Баба-Яга» — ее первоначальную концовку лучше, чтобы дети не знали.

Самые известные рассказы братьев Гримм вы можете найти в Скупшопе по привлекательным ценам. К ним относятся такие сказки, как: «Король-лягушка», «Рапунцель», «Белоснежка», «Золушка», «Красная Шапочка», «Спящая красавица», «Гензель и Гретель», «Рыбак и золотая рыбка». » и «Стол, прикройся». Литературные достижения братьев и сестер поистине впечатляют!

[Голосов: 0 Среднее: 0/5]
rss