Главная Новости

Pointa отпраздновала свое 5-летие и в конце года опубликует свою 400-ю книгу

Опубликовано: 25.10.2023

Pointa отпраздновала свое 5-летие и в конце года опубликует свою 400-ю книгу

Pointa вовлекает в издательский процесс самих читателей, которые могут внести автору любую сумму денег за книгу. Выбранная сумма затем используется для оплаты всех расходов на издание книги, включая работу редактора, корректора и других коллег по книге, которых выбирает автор в Pointa. С момента основания Pointa в сентябре 2018 года более 43 000 человек внесли в краудфандинговые кампании общую сумму, превышающую 40 700 000 крон. За весь период работы Pointa провела в общей сложности 678 предварительных продаж, из них 402 оказались успешными.

Pointa открывает двери опытным и начинающим авторам, профессионалам отрасли и увлеченным читателям. Все встречаются на онлайн-платформе, что существенно упрощает весь процесс публикации книги. Спустя 5 лет работы Pointa охватывает сообщество из 5700 авторов и более 1000 коллег-книжников.

Всего в «Пойнте» уже издано 370 книг разных жанров, а в конце этого года выйдет юбилейная 400-я книга. Всего было продано более 200 000 книг и переиздано 21 наименование из портфолио издательства.

Самая продаваемая книга Pointy в течение долгого времени является бестселлером. Стюардесса эконом-класса Petry Jirglová, которых на данный момент продано более 13 тысяч штук. Комиксы выходят на второе место по продажам У меня это было первым! и молодежный роман Чертова любовь. Это были самые продаваемые игры за последний год. Чертова любовь Тесс М. Паффер, комикс У меня это было первым! 2 автора Барборы Бруновой и кулинарной книги Сбалансированный от диетологов Андреа Якешова и Вероника Пурова из консультационного центра Нехлад. Самым успешным проектом стала книга, которая выйдет в свет в феврале следующего года. Вы хотите рожать с уважением?,за что в этом году в Пойнте была собрана наибольшая сумма – почти 377 тысяч крон.

«Хотя прошлый финансовый год был очень непростым для всего книжного рынка, «Пойнте» вновь удалось добиться отличных результатов и таким образом сохранить сильные позиции на нашем книжном рынке. Мне приятно, что к нашей платформе есть такой интерес как среди авторов книг, так и особенно среди читателей, что подтверждается более чем 200 000 проданными экземплярами. Нашей целью было создать пространство, где могли бы встретиться увлеченные авторы, талантливые профессионалы и восторженные читатели. Я рада видеть, что за пять лет мы создали сообщество, которое вместе вносит вклад в будущее чешской литературы и дает голос тем, кого раньше не слышали», - говорит исполнительный директор Pointy Люси Гиланик.

До конца этого года в издательстве «Пойнта» выйдет более 30 книжных новинок. Среди них, например, научно-фантастическое Судьба Звездорожденных – загадочная история из очень далеких тропиков, где человеческое сообщество разделено по знакам зодиака, Как Личи – истории из жизни девочки смешанной расы, родившейся и усыновленной в Чехии, #NAJDImě – бесплатное продолжение экранизированного молодежного романа «Классная девчонка!», романа о токсичных отношениях с мужчиной с нарциссическим и пограничным расстройством личности – Дьявол прячется в любви,достоверный рассказ молодого полицейского – Два лица полицейского,или сказочное приключение девочки-радуги для детей от 5 лет и старше – Чудесные истории мисс Радуга.

Кстати:

Pointa — это издательский онлайн-сервис, который помогает авторам создавать книжную команду и финансировать издание книг с помощью краудфандинга. Затем он проведет их через весь процесс, обеспечит печать и распространение, а также поможет с продвижением.

● pointa.cz

● facebook.com/Pointa.cz

● instagram.com/pointa.cz

● blog.pointa.cz

rss